1. Не видишь хайд? скачивай через альтернативную ссылку. Жми на кнопку Download

2.  Для того, что бы скачивать материал на сайте без ограничений, вы можете приобрести группу Premium. Подробнее здесь (кликабельно) Либо нажать на кнопку "Download"

3. На нашем форуме большой выбор по обучающим курсам,монуалам,по заработку и продвижению сайтов! Спешите зарегистрироваться! И вы узнаете для себя огромный навык по заработку в интернете!
    Скрыть объявление

Для полноценного доступа к сайту, 

и получения всех  преимуществ,

рекомендуем  Зарегистрироваться 

Терминал MetaTrader

Тема в разделе "FOREX", создана пользователем admin, 2 янв 2018.

Рекламный баннер Рекламный баннер Рекламный баннер
  1. adminAdministrator

admin

Команда форума

Статус:
    Country:
    Russian Federation
    Симпатии:
    1

В 2000 году это событие можно уверенно назвать революцией в трейдинге. Именно тогда в свет вышла программа, под названием FX Charts. Это был первый недорогой и быстрый терминал, который к тому же, был интуитивно понятный. Рынок программного обеспечения для форекс не видел ничего похожего.

Терминал MetaTrader – история успеха
    Это ключевое событие решило последующую судьбу развития индустрии торговли валютами в целом. С этого момента, небольшая девелоперская компания с Кипра, начала свою историю успеха, и подарила нам терминал, который, по большинству важных показателей не имеет конкурентов.

И кто знает, торговали ли бы мы на форексе сейчас, если бы тогда, в далеком 2000 году, не вышла в свет первая версия терминала MetaTrader. Эту программу оценили по достоинству – она практически моментально стала гиперпопулярной.

FX Charts можно уверенно назвать «пробой пера». Уже после первых дней использования программы, трейдеры завалили компанию пожеланиями и идеями по доработке программы, и вскоре в свет вышла вторая версия программы. Называлась она так же, как и компания – MetaQuotes.

Этот терминал впервые начал поддерживать, кроме валют, такой инструмент, как CFD – контракт на разницу, что существенно увеличило спецификацию торговых инструментов. Но самым важным дополнением платформы, стал встроенный язык программирования MQL, на котором можно программировать торговые стратегии.

Параллельно с запуском терминала MetaQuotes, компания начала разрабатывать свой новый бренд – MetaTrader. Фактически, это была третья версия торговой платформы. Из самых важных изменений, появилась возможность торговать фьючерсы через терминал, а также – впервые создана полноценная мобильная версия торгового терминала.

И уже в 2005 году мир увидел фундаментально новую платформу – MetaTrader 4. Эта четвертая версия терминала, до сих пор является №1 среди всего программного обеспечения для форекс. Этот программный продукт уже не был доработкой предыдущих версий, это была работа «с чистого листа». Поменялась полностью концепция платформы – она стала универсальной, и совмещала в себе все необходимые для торговли на forex модули.

Отдельно стоит отметить средства автоматизации торгового процесса и написания визуальных индикаторов. В MetaTrader 4 впервые был включен редактор, компилятор и тестер для создания и оптимизации советников. Это был большой шаг на встречу алгоритмическим трейдерам.

И еще через 5 лет, вышла самая новая - пятая версия терминала MetaTrader. Эта торговая платформа уже адаптированная под фондовый рынок. В работе валютного рынка и фондовых бирж есть существенная разница, и MetaTrader 5 успешно учитывает их. Более того, пятая версия терминала, сертифицированная для работы на большинстве ликвидных фондовых бирж мира, и согласно данным MetaQuotes, через платформу MetaTrader 5 можно торговать более чем на 130 крупнейших фондовых рынках мира.

Среди новшеств пятой версии платформы, можно указать еще более глубокое исполнение концепции «все в одном», также реализованный биржевой «стакан» цен (глубина рынка), увеличено количество встроенных таймфреймов с 9 до 21, стала возможной одновременная торговля с одного счета на нескольких рынках (форекс, фьючерсы, фондовый рынок).

Отдельно надо сказать о среде программирования MQL5. Было много упреков, что отсутствует поддержка советников с четвертой версии. Но, вся среда разработки потерпела существенные изменения, при чем, только в лучшую сторону. Язык MQL5 теперь являет собой С-подобный язык, с более мощной средой и скоростью. Теперь на этом языке можно разрабатывать даже высокочастотных торговых роботов (HFT).

Помощники трейдера – советники, индикаторы и скрипты
    Давайте, немного остановимся, и я объясню некоторые торговые понятия. Итак, советник – это торговый робот, написанный на языке MQL для терминала MetaTrader. Основная функция советника – это автоматизация трейдинга, но не редко их используют для вспомогательных расчетов и действий.

Еще один популярный инструмент – это индикатор. Цель индикатора – визуализировать данные, которые получены вследствие пользовательских расчетов.

Также, в MetaTrader реализован такой инструмент, как скрипт. Основное отличие от предыдущих двух инструментов, это то, что скрипт делает одноразовое действие, и завершает свою работу.

Еще одним глобальным изменением новой платформы MetaTrader 5 стал запуск ряда он-лайн сервисов. Это реальный переворот в форекс индустрии – теперь зарабатывать можно больше и проще. Давайте я проведу Вас по самым интересным сервисам.

Лучшие советники форекс уже в Вашем терминале MetaTrader
    Первый сервис, о котором я хочу Вам рассказать – это «Маркет». Этот сервис предоставляет возможность приобрести торговых советников, индикаторов и других приложений. При этом покупку можно сделать прямо из торговой платформы MetaTrader. А самое приятное, что многие продукты предоставляются абсолютно БЕСПЛАТНО.

Используя сервис «Маркет» Вы можете не только покупать торговые продукты, но и продавать их. Это может быть Вашим дополнительным и существенным источником заработка. За хорошие идеи трейдеры готовы платить достойные деньги.

Главным приоритетом сервиса «Маркет» - это безопасность и качество. Вы можете без рисков покупать и продавать торговые советники, индикаторы и другие продукты, без риска остаться «ни с чем». Каждый продукт проходит проверку перед размещением, а также Вы можете почитать отзывы и оставить свой, или поучаствовать в обсуждении продукта – вся информация о продукте доступна трейдерам.

Еще один сервис, который заслуживает внимания – это «Сигналы». Этот сервис предоставляет возможность копировать сделки успешных трейдеров на Ваш счет. Похожие сервисы имеют некоторые брокеры форекс, но в нашем случае возможно копировать со счета одного брокера, на счет совсем другого.

Надо отметить, что сервис «Сигналы» имеет свою систему мониторинга с подробной статистикой счета и отзывами. Более того, подписку на сигналы можно активировать прямо с Вашего терминала MetaTrader. При этом доступна система фильтрации счетов – мы можете выбрать счет по интересным для Вас показателям.

Еще один новый сервис – это «Фриланс». Сервис «Фриланс» (англ. freelancer – свободный работник) предоставляет собой биржу заказчиков и разработчиков советников, индикаторов и других торговых продуктов.
    Здесь все продумано до деталей от утверждения задания до сдачи и безопасной оплаты исполненной работы. Также, предусмотрен арбитраж, и в случае спора между заказчиком и исполнителем – все будет решено по-честному. Поэтому, если у Вас есть идеи, но Вы не программист, тогда Вам дорога на «фриланс».

И последний сервис, о котором я хочу рассказать – это «VPS». Кто не встречался с этим словом, поясню – что это виртуальный хостинг, для размещения на нем Ваших торговых советников. Зачем это нужно? Чтобы Ваш торговый робот работал круглосуточно и без остановок, и при этом давал еще больше прибыли.

Сервис VPS от MetaTrader отличается от других похожих предложений тем, что он оптимизирован именно под платформу MetaTrader. Второе – это надежность. Вообще, надежность, это основная концепция продуктов из линейки MetaTrader.

Еще о торговой платформе MetaTrader – вместо заключения

MetaTrader 4 и MetaTrader 5 до сих пор являются лидерами форекс индустрии. Признаюсь честно, я хотел сделать сравнение этих торговых терминалов с ближайшими конкурентами. Но ближайших конкурентов просто НЕТ! Да, есть другие платформы, но их доля на рынке просто ничтожна, и это, в принципе, понятно.

Более того, MetaTrader – это уже стандарт форекс. Я, как и большинство других трейдеров, когда выбираю брокера, смотрю, есть ли у него платформа MetaTrader. Если нет, я сразу отказываюсь от услуг этого брокера, какими бы сладкими не были у него условия торговли.

Справедливости ради, надо было бы указать и минусы платформы – но я не нашел их. К терминалу просто невозможно придраться. Поэтому, я хочу сказать большое спасибо разработчикам, за этот превосходный продукт!

Для торговли рекомендуется выбрать надежного брокера, к примеру Компания Forex4you https://clck.ru/CSSR8